Бетонные полы без каких-либо сомнений можно назвать надежными. В большинстве случаев промышленные полы заливаются именно из бетона, ведь у бетона есть многочисленное разнообразие преимуществ в отличие от других материалов.

Основные преимущества

 

Бетонные полы славятся натуральностью и экологичностью, что позволяет использовать данный тип полов в зданиях и помещениях любого назначения.

Устойчивость к воде и агрессивной химии – главное достоинство бетонных полов. Даже под воздействием кислотных и химических веществ бетонный пол ничуть не теряет своих качеств. Благодаря монолитности в него не способна проникать влага и какие-либо вредные микроорганизмы. Бетонные полы имеют прекрасную устойчивость к низким температурам, что позволяет применять их в достаточно холодных климатических условиях.

Однако все эти положительные качества можно получить только после обработки поверхности бетонного пола специальным веществом. Не обработанный бетон предельно быстро стирается, особенно на промышленных предприятиях, где на него будет оказываться большая нагрузка.

Выбрав бетонные полы, у вас появится возможность сэкономить, поскольку они являются достаточно экономичным вариантом и простым в эксплуатации.