Несмотря на распространенность материалов, многие люди не понимают разницы между бетоном, цементом и раствором. Некоторые люди используют эти термины как взаимозаменяемые описания общих материалов, но на само деле это три совершенно разных материала.

Цемент

Связующий ингредиент для бетона, цемент часто используется как взаимозаменяемое название бетона. Хотя цемент является частью смеси, это неправильная терминология вместо бетона, поскольку сам по себе он не может использоваться в качестве материала в строительстве.

Стандартный цемент представляет собой смесь оксидов и извести или силикатов кальция, которые помогают облегчить реакцию при смешивании с водой. Все материалы измельчаются, соединяются и нагреваются, после чего смесь измельчают в порошок и используют для создания бетона и раствора.

Бетон

Бетон состоит из воды, заполнителей и цемента, замешанных в разном соотношении.  Это сухая смесь, при правильном замешивании, становится полужидким материалом, принимающим любую форму, а после засыхания превращается в твердый материал, который может служить годами.  Бетон используется во всем мире в строительных проектах, от строительства мостов и дорог над землей до водостоков и фундаментов под ней.

Это прочный, долговечный материал, способный выдерживать большие нагрузки.  Для строительства своего объекта вы всегда можете заказать у нас готовый предварительно смешанный бетон, который мы доставляем специальным транспортом.

Раствор

Подобно бетону, для кладочного раствора требуется цемент, вода, мелкий песок и добавка известняка. В зависимости от разного состава доступны различные виды раствора, которые лучше подходят для разных видов материалов и индивидуальных работ.

Раствор не такой прочный, как бетон, и обычно не используется в качестве единственного строительного материала. Скорее, это «клей», который скрепляет кирпичи, бетонные блоки, камень и другие кладочные материалы.

В нашей компании «Вектор Бетон» вы можете приобрести бетон, с различным наполнением: гравий или щебень, а также кладочный раствор. Мы гарантируем качественный товар и быструю доставку!