Термостойкость — это способность строительного материала, в нашем случае бетона, выдерживать колебания температуры. Под сопротивлением подразумевается — не разрушаться во время теплового стресса.

Термостойкость бетона во многом зависит от его размера, формы и общей эластичности. Кроме того, на уровень термостойкости бетонной смеси влияют теплопроводность и коэффициент, связанный с ее тепловым расширением.

Проще говоря, термостойкость бетона можно определить следующим образом — сколько многократных охлаждений и нагревов бетон может выдержать без частичного или полного разрушения.

Бетон используется не только при строительстве зданий. Путем добавления различных наполнителей в бетон, например:
• шлаковые;
• шамотные.

Можно придать бетону определенные термостойкие показатели.

При оптимальном составе наполнителей в бетонной смеси термостойкий бетон можно использовать вместо дорогостоящих огнеупорных строительных материалов.

В конструкциях, в которых использовалась арматура, применение термостойкий бетона во много раз повышало термостойкость конструкций по сравнению с использованием различных огнеупорных материалов.

Помимо того, что термостойкий бетон многократно повышает ее надежность, а также прочность. Мелкозернистый песок из шлаковой пемзы особенно хорош в качестве наполнителя для бетона.

Это связано с тем, что шлаковая пемза на пятьдесят процентов состоит из стеклофазы, поэтому этот наполнитель значительно повышает как плотность, так и термостойкость бетонной смеси.

Можно сделать вывод, что замена огнеупорных материалов на термостойкий бетон значительно снизит стоимость строительных работ.

Предлагаем Вам рассмотреть ООО «Вектор Бетон» в качестве поставщика бетонных и растворных смесей для строительства Ваших объектов. Наша компания является одним из крупнейших поставщиков бетона в г.Перми.

Качественный бетон является гарантом надежности сооружения, поэтому важно подобрать соответствующий Вашим целям товар, в чем вам с радостью помогут наши консультанты. Обратитесь к нам по телефону +7 342 238-57-73 или заполнив форму на сайте.