Случается так, что заказчикам порой не видна разница между бетоном и раствором. Что же их отличает?

Вся разница между бетоном и раствором заключается в составляющих компонентах: в состав бетона входит цемент, вода, песок и щебень. А в состав раствора входит все, за исключением щебня – крупного заполнителя. К тому же разница есть и в использовании химических добавок. К примеру, в кладочный раствор дополняют воздухововлекающие компоненты, чтобы раствор был более легкий и морозостойкий.

Существует у них разница и в применении. Бетон, как правило, используют для возведения деталей средних и крупногабаритных конструкций. К примеру, это может быть отмостка или фундамент малоэтажных и многоэтажных зданий, гидротехнические сооружения, метро и бункеры.

Раствор, в свою очередь, используют при изготовлении цементной стяжки полов или кладочных и штукатурных работах. Он бывает трех видов: кладочный, известковый и строительно-монтажный. В качестве примера, раствор применяют при заливке швов между кирпичными и бетонными блоками, укладка кафеля, получении стяжки под половые покрытия досок.

Предлагаем Вам рассмотреть ООО «Вектор Бетон» в качестве поставщика бетонных и растворных смесей для строительства Ваших объектов. Наша компания является одним из крупнейших поставщиков бетона в г.Перми. Весь ассортимент товара отвечает действующим нормативам и ГОСТам, что подтверждается соответствующей документацией.

Нас отличает гибкая ценовая политика и индивидуальный подход к каждому клиенту!